Эта часть леса называлась Темной Рощей. Солнечный свет никогда не попадал сюда. Ветки деревьев были так туго сплетены, что попросту не пропускали его даже зимой. Снега не было в этой части леса. . Сюда побавиались заходить даже медведи. От этого места веяло Смертью. Холод спокойно гулял по Темной Роще даже летом. Что уж говорить про зиму!
Монокэ заходила все глубже. Ей было страшно, но желание остаться одной мешало дать деру из Рощи.
- Здесь меня никто не тронет. И сдесь я никому не нужна. Как и везде.
Вдруг взгляд волчицы уцепился за что-то белое на одной из веток дерева. Этим "что-то" оказалось большое гнездо с двумя крупными яйцами. Монокэ облизнулась. Она встала на задние лапы и прислонила передние к дереву. Черный хвост волчицы вилял из стороны в сторону.
- Едаа-а-а...- протянула Монокэ и запрыгнула на ветку.
Волчица взяла в зубы одно из яиц. Вдруг послышался звук ломаемых веток. К гнезду летело ужасное существо с крыльями летучей мыши и телом змеи. Оно было размером с Монокэ и яростно шипело. Похоже, это была мамаша. Не теряя ни минуты Монокэ рванула из Темной Рощи, все также держа яйцо в зубах. Но змея была против такого поворота событий и последовалаза волчицей. Она вцепилась ей в бок и оторвала клок шкуры. Монокэ взвыла, но яйцо не выпустила. Вскоре она выбежала из Рощи и направилась обратно в свою старую нору.